Доллар и евро продолжают расти

 »   » 
  • Опубликованно
  • Доллар и евро продолжают расти
БизнесМоскваСаудовская АравияФото: Кирилл Кухмарь / «Коммерсантъ»

Доллар и евро держатся в существенном плюсе на торгах Московской биржи днем в понедельник, рубль ослаб на фоне снижения мировых цен нефти и роста геополитического давления. Доллар стоил 65,775 рубля в 15.00 мск, прибавив 1,535 рубля по отношению к уровню предыдущего закрытия. Курс евро поднялся на 1,725 рубля, составив 73,82 рубля. Стоимость бивалютной корзины (0,55 доллара и 0,45 евро) поднялась на 1,62 копейки, до 69,395 рубля, передает «Интерфакс».

Нефть эталонных марок дешевеет в понедельник на признаках, что новый король Саудовской Аравии сохранит политику страны в нефтяной сфере. Мартовские фьючерсы на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 14.10 мск подешевели на 0,59 доллара (1,21%) — до 48,2 доллара за баррель.

Ранее в понедельник сообщалось, что официальный курс евро к рублю, установленный ЦБ России на вторник, вырос на 1,66 рубля — до 73,5633 рубля, курс доллара — на 2,2 рубля, до 65,5937 рубля.

Решение нового короля Саудовской Аравии Салмана ибн Абдул-Азиз Аль Сауда сохранить добычу нефти на прежнем уровне привело к снижению мировых цен на черное золото.

Крупнейшая страна-производитель ОПЕК Саудовская Аравия разделяет стратегию организации поддерживать добычу нефти на фоне падения мировых цен на нефть, чтобы таким образом сохранить свою долю на рынке. Более маленькие страны-производители, такие как Венесуэла, напротив, призывают организацию принять меры и удержать стоимость черного золота.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа