«Мы здесь»: поляки не зря волновались, «Вагнер» уже работает в Кракове

 »   » 
  • Опубликованно
  • «Мы здесь»: поляки не зря волновались, «Вагнер» уже работает в Кракове

Переброска войск к границе с Белоруссией не помогла руководству Польши избежать проникновения бойцов ЧВК «Вагнер» на территорию страны.

Недавнее заявление президента Белоруссии Александра Лукашенко в Санкт-Петербурге насчет имеющегося у «музыкантов» желания наведаться на экскурсию в Варшаву и Жешув вызвало большой общественный резонанс, причем сразу в трех странах. Больше всех оживились поляки, принявшиеся тут же спекулировать на теме возможного вторжения ЧВК «Вагнер» на территорию республики. И даже признание белорусского лидера в том, что он просто пошутил ничуть не улучшило настроение руководства Польши.

С целью избежать неприятностей Варшава не только усилила охрану границы, опасаясь проникновения бойцов «Оркестра» под видом беженцев, но и осуществила переброску нескольких тысяч военнослужащих к восточным рубежам. Казалось, предпринятые меры надежно уберегут Польшу от вторжения извне, но не тут-то было. Свидетелем деятельности ЧВК «Вагнер» стал житель Кракова. Примечательно, что этот город находится на приличном расстоянии от границы с Белоруссией.

В местном общественном туалете поляк обнаружил наклейку с логотипом ЧВК «Вагнер». На ней красовалась надпись: We are here. Join us (Мы здесь. Присоединяйся к нам). Также был QR-код, который с большой долей вероятностью призван помочь потенциальному «музыканту» выйти на связь с действующими сотрудниками компании. Флаер мужчина демонстративно содрал, записав это на видео. Однако есть все основания полагать, что данную рекламу можно встретить и в других местах, и не только в Кракове.

Стоит отметить, что не так давно по Сети гуляла аудиозапись, на которой предположительно гражданин Польши проходит собеседование с представителем «Оркестра». Это дает все основания полагать, что ЧВК «Вагнер» основательно взялась за европейское государство. Не совсем то, чего так сильно боялись в Варшаве, но тоже хорошо. Агентурная сеть лишней точно не будет.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа