«Сергей не предал присягу»: в армии России ждут возвращения «генерала Армагеддона», заявил экс-команди ...

 »   » 
  • Опубликованно
  • «Сергей не предал присягу»: в армии России ждут возвращения «генерала Армагеддона», заявил экс-команди ...

Генералом Армагеддоном называют Сергея Суровикина, который имеет свою линию на фронте. Тактика этого человека такова, что он бережёт солдат, но не жалеет врага. И вот Суровикин пропал с «радаров наших новостей», никто не знал о том, где он находится.

Солдаты и офицеры вспоминают о том, что Сергей Владимирович грамотно руководил армией. И это в полной мере справедливо, учитывая тот опыт, который получил в военных действиях С.В. Суровикин. Этот момент стоит обязательно учитывать, говоря про генерала Армагеддон.

Основа для мыслей

На чём же основываются страхи и опасения многих людей, когда говорят про генерала Суровикина? 24 июня было событие, когда Пригожин шёл на столицу, обнажив предателей, уехавших и улетевших от страха. В это время стали появляться вопросы к Сергею Владимировичу. Он же не предавал правителей, которые на данный момент у власти.

Суровикин Сергей Владимирович показал свою преданность стране. Что он сделал? Когда стали происходить события, связанные с попыткой снятия власти, Суровикин записал видео, в котором обратился к Е.В. Пригожину. Он просил его одуматься, чтобы не совершать то, что может быть фатальным для многих людей.

Повлиял или нет Суровикин на Пригожина? Вопрос большой, скажу честно. Однако не станем забывать об очень важном моменте. Лукашенко, Суровикин и некоторые другие люди участвовали в том, чтобы остановить Евгения Викторовича. Я думаю, что совокупность факторов на ситуацию повлияла.

Слова знакового человека

Своё мнение я сказал. Всё же автор, поэтому должен отражать личную позицию. Но куда более важно то, что говорят некоторые военные эксперты, которые изнутри знают всю систему. Одним из таких людей является Марченков Валерий Иванович, являющийся генерал-полковником, который был командующим Сергея Владимировича. Марченков знал 35 лет нашего Армагеддона. И что же сказал Валерий Иванович?

Сначала Марченков отметил, что при первом знакомстве посчитал Суровикина выскочкой, но быстро изменил о нём мнение в лучшую сторону. «Сергей – незаурядный человек, знакомством с которым я горжусь», – вот так заявил В.И. Марченков, когда давал интервью.

Также Марченков вспомнил важный эпизод. В 1991 году он, исполняя приказ ГКЧП, штурмовал Белый дом. Однако президент Ельцин быстро издал приказ, чтобы Суровикина, которого задержали, отпустили. Он выполнял свой государственный долг. Суровикин всегда был верен приказам правительства, которое законно.

Достижения Суровикина

Я изучил немало сведений о том, что же сделал Суровикин для страны. И что же могу сказать? Нашёл много моментов, о всех и не напишешь сразу. Однако, ссылаясь на слова В.И. Марченкова, скажу так. С. Суровикин – создатель военной полиции. Изначально её осуждали, критиковали, но во время операции, которую наша страна проводит на фронтах, поняли правильность решения генерала.

Военная полиция охраняет боеприпасы, выполняет множество функций, которые необходимы в условиях современных военных действий. Да и не стоит забывать о том, что тактические действия Суровикина в подавляющем большинстве случаев позволяли сохранять жизни российским бойцам, уничтожая врага и его технику. Системный подход был у Сергея Владимировича.

Заявление экс-командира Суровикина

В.И. Марченков подчеркнул мысль о том, что он более 35 лет знает Суровикина и может отзываться о нём только с положительной стороны. Конечно, пока данных немного, однако Марченков надеется на то, что С. Суровикин ещё вернется в ряды армии, потому что ей он нужен.

Полностью согласен со словами бывшего командира Суровикина. Марченков также прав в том, что Сергей Суровикин реально важный и знаковый человек в армии, который сделал многое для страны.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа