США подкупают Украину

 »   » 
  • Опубликованно
  • США подкупают Украину

Украина вчера встречала важного гостя из Вашингтона. Впервые в Киев прилетел госсекретарь США Джон Керри.

Посланника Барака Обамы первым делом провели по окрестностям Верховной Рады и показали «места боевой славы» майдановцев. По лицу Керри читалось, что сожженные автомобили в центре украинской столицы, груды траурных гвоздик и зажженные лампадки его впечатлили. Гость остался доволен увиденным.

Затем американца провели по кулуарам Верховной Рады. Показали фото-галерею погибших участников революционных событий на Майдане. И лишь после этого приступили к официальным переговорам. Керри уединился с самозванными премьером Арсением Яценюком и и.о. президента Александром Турчиновым.

За обещаниями госсекретарь США в карман не лез. Гарантировал, как деньги, так и политическую поддержку. Заявил, что Америка готова оказать помощь Центробанку Украины, а также Министерству финансов. Все для того, чтобы помочь справиться с экономическими вызовами и победить коррупцию в стране.

И с предстоящими президентскими выборами штаты тоже готовы подсобить. Глава госдепа озвучил предложение направить группу американских экспертов 25 мая.

- Это позволит провести выборный процесс в соответствие с международными стандартами, - заявил Керри. Но ни для кого не было секретом, что «международные» в данном случае означали - «выгодные Соединенным Штатам».

Американский госсекретарь заявил, что США готовы вкладывать деньги в Украину до тех пор, пока не увидят, что у «страны имеется достаточное финансирование, дабы восстановить стабильность и вернуться к росту». Потратить готовы миллиарды долларов.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа