Nissan продлил программу утилизации

 »   » 
  • Опубликованно
  • Nissan продлил программу утилизации
АвтоФото: ТАСС

Nissan объявляет о продлении программы утилизации, сообщили сегодня в пресс-службе Nissan в России.

«Программа распространяется на все без исключения комплектации трех моделей из линейки Nissan — Almera, Sentra и Terrano и продлится до 28 февраля 2015 года», — отметили в пресс-службе.

Размер компенсации фиксирован — 50 тысяч рублей — и не зависит от того, сдается ли машина в утилизацию или подлежит обмену по системе «трейд-ин».

Таким образом, благодаря программе покупатели смогут приобрести Nissan Almera от 445 тысяч рублей, Nissan Sentra — от 682 тысяч и Nissan Terrano — от 669,7 тысячи рублей.

Программа Nissan по утилизации старых авто стартовала в середине сентября 2014 года. В рамках программы реализовано более 6 тысяч автомобилей Nissan. Всего в 2014 году в России было продано свыше 162 тысяч автомобилей Nissan; прирост продаж составил 10,7%, доля рынка увеличилась с 5,3% в 2013 году до 6,5% в 2014 году.

В августе прошлого года Минпромторг объявил о новой программе утилизации старых автомобилей с сентября по декабрь 2014 года. Не дожидаясь подписания правительством всех документов, крупные производители объявили о собственных программах утилизации. Как сообщил журналистам в декабре министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, программа утилизации будет продлена на 2015 год.

С 19 января продажи автомобилей по программе утилизации также возобновили дилеры АВТОВАЗа. Действие вазовской программы утилизации продлено до 31 марта.

В 2014 году АВТОВАЗ продал в рамках программы утилизации более 55,6 тысячи автомобилей, это примерно каждый седьмой автомобиль LADA, реализованный АВТОВАЗом в России в прошлом году.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа