Mercedes-Benz E-класса превратят в Maybach

 »   » 
  • Опубликованно
  • Mercedes-Benz E-класса превратят в Maybach
АвтоГерманияКитайСШАФото: Mercedes-Benz

В компании Mercedes-Benz рассматривают возможность выпуска на основе нового поколения Mercedes-Benz E-класса роскошной модификации седана, который войдет в линейку моделей под суббрендом Maybach. Об этом сообщает Automotive News, ссылаясь на руководителя американского подразделения немецкой марки Стива Кэннона.

Шаг логичный, так как именно E-класс в этом году должен сменить поколение. Новую машину построят на модульной платформе MRA, на которой уже построен новый Mercedes-Benz C-класса. Новинка должна быть представлена в конце 2015 — начале будущего года.

Соответственно, и новый E-класс Maybach будет отличаться более роскошным интерьером и, видимо, увеличенной колесной базой. Например, в Китае подобные машины пользуются огромным спросом.

Могут найтись поклонники удлиненных машин и в России. Особенно сейчас — в кризис. Ведь за меньшие деньги можно будет приобрести машину бизнес-класса, но по комфорту и уровню оснащения не уступающую представительским седанам. Впрочем, автомобильные концерны, которые уже давно выпускают такие версии автомобилей для рынка КНР (помимо Mercedes-Benz это делают и BMW, и Audi) пока сдержанны в комментариях, насчет перспектив удлиненных модификаций бизнес и среднего класса в нашей стране.

Что же касается Mercedes-Benz, то помимо E-класса на очередь в линейку Maybach также стоит внедорожника GLS (бывший GL-класса). Собственно, изначально предполагалось, что именно эта модель станет второй, после S-класса, которая получит шильдик Maybach.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа