»   »
  • Опубликованно
  • Две передачи Тарасенко помогли «Сент-Луису» разгромить «Сан-Хосе» в НХЛ
СШАСпортФото: РИА Новости

Две передачи российского форварда Владимира Тарасенко помогли «Сент-Луису Блюз» (Saint Louis Blues) разгромить на своей площадке «Сан-Хосе Шаркс» (San Jose Sharks) в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча завершилась со счетом 7:2 (3:1, 2:1, 2:0).

Россиянин ассистировал на 11-й и 16-й минутах Александеру Стину и Джею Боумистеру соответственно. В составе «Блюз» также отличились Пол Штястны (20), Йори Лехтеря (29), Ти Джей Оши (34), Патрик Берглунд (50) и Дэвид Бэйкс (52). У гостей точные броски на счету Логан Кутюр (19) и Мелькер Карлссон (21).

Эти две передачи позволили Тарасенко довести количество очков в НХЛ до 105 (51 шайбы плюс 54 передачи) в 143 матчах.

В другом матче «Колорадо Эвеланш» (Colorado Avalanche) победил на своей площадке «Оттаву Сенаторз» (Ottawa Senators) — 5:2. Российский голкипер хозяев Семен Варламов отразил 36 бросков из 38.

Шайба Овечкина не спасла «Вашингтон»

Шайба российского форварда Александра Овечкина не спасла «Вашингтон Кэпиталз» (Washington Capitals) от поражения в выездном матче НХЛ с «Филадельфией Флайерз» (Philadelphia Flyers). Встреча завершилась со счетом 3:2 ОТ (1:1, 0:0, 1:1, 1:0) в пользу хозяев.

Россиянин отличился на 4-й минуте встречи. Еще одну шайбу забросил Карл Алзнер (44). У хозяев точные броски на счету Шона Кутюрье (10), Ричарда Амбергера (45) и Якуба Ворачека (62).

Овечкин забросил свою двадцать первую шайбу в сезоне. На его счету 36 очков (21 шайба плюс 15 передач). Всего за свою североамериканскую карьеру россиянин набрал 850 очков (443 + 407) в 719 матчах.

Результаты других матчей:

«Миннесота Уайлд» (Minnesota Wild) — «Чикаго Блэкхокс» (Chicago Blackhawks) — 2:4

«Нэшвилл Предаторз» (Nashville Predators) — «Даллас Старз» (Dallas Stars) — 3:2 ОТ

«Аризона Койотс» (Arizona Coyotes) — «Виннипег Джетс» (Vinnipeg Jets) — 4:1

«Ванкувер Кэнакс» (Vancouver Kanucks) — «Флорида Пантерз» (Florida Panthers) — 1:3