«Мемуары мести» подруги Олланда станут сюжетом фильма

 »   » 
  • Опубликованно
  • «Мемуары мести» подруги Олланда станут сюжетом фильма
ФранцияФото: BBCRussian.com

Книга воспоминаний Валери Триервейлер, бывшей гражданской жены президента Франции Франсуа Олланда, будет экранизирована.

«Мемуары в отместку», в которых бывшая первая леди рассказывает о своей шестилетней совместной жизни с президентом, привлекли внимание продюсера Саиды Джавад, которая одновременно является хорошей знакомой Валери Триервейлер.

Сейчас Джавад ищет спонсоров экранизации среди французских и международных компаний.

Мемуары Триервейлер под названием «Спасибо за этот миг» (Merci Pour le Moment) были опубликованы в сентябре прошлого года и уже переведены на 12 языков.

В интервью одному из французских журналов Саида Джавад уже пообещала будущим зрителям еще не отснятого фильма, что те «узнают много нового».

Франсуа Олланд расстался с мадемуазель Триервейлер в прошлом году, после того как достоянием прессы стал роман президента с актрисой Жюли Гайе. Скандал был быстро растиражирован бульварным журналом Closer, и бывшей первой леди пришлось провести неделю в больнице.

Валери Триервейлер сама является профессиональной журналисткой и работает во французском еженедельном новостном журнале Paris Match.

В мемуарах журналистки Олланду досталось по всем статьям: в частности, она назвала президента-социалиста «черствым человеком, который недолюбливает бедняков».

При этом Саида Джавад, кажется, не ставит своей целью раздуть новый скандал. В интервью глянцевому журналу Gala она заявила, что всего-навсего «хочет рассказать историю женщины, борющейся за свою любовь. Это удивительная история, и не только потому, что мужчина, которого любит эта женщина, является президентом».

После выхода мемуаров в свет в интервью Би-би-си Валери Триервейлер категорически заявила, что ее книга не мотивирована местью. По ее словам «Спасибо за этот миг» стала попыткой эмоционально реабилитироваться после разрыва с Олландом.

Она добавила, что хотела бы, чтобы ее мемуары стали для президента ударом электрошока, который поможет ему осознать совершенные им ошибки и не даст повторить их в будущем.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа