Порошенко не боится «самой большой армии в Европе»

 »   » 
  • Опубликованно
  • Порошенко не боится «самой большой армии в Европе»
Президент Украины Петр Порошенко считает, что несмотря на тот факт, что украинская армия находится на стадии зарождения, она уже может дать достойный отпор «самой большой армии в Европе». Об этом он заявил в субботу на праздновании Дня Вооруженных сил страны на аэродроме в городе Чугуеве Харьковской области.

«У меня нет никаких сомнений: всего год экстренного развития собственной армии, ее боевого крещения, повседневных примеров мужества и героизма дали нам возможность возродить Вооруженные силы Украины. Наше войско еще только-только зарождается, но уже оказалось способным противостоять самой большой на континенте военной мощи, которая шла и идет в Украину», — заявил Порошенко в ходе торжественной церемонии, сообщают украинские СМИ.

Напомним, на Украине 6 декабря празднуют День вооруженных сил. В связи с этим Порошенко сегодня прибыл в Харьковскую область, где состоялась передача силам АТО более 100 единиц тяжелой техники.

При этом еще несколько недель назад спикер Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Андрей Лысенко сообщал, что военнослужащим Украины, которые в настоящее время выполняют боевые задачи в зоне АТО, не хватает зимней одежды.

«Мы от силовых ведомств получаем информацию, что вопросы передачи теплой одежды, а также предметов для того, чтобы согревать личный состав, решаются. (…) Однако, действительно, у нас (силовиков — Прим. ред.) не в полной мере всё это военнослужащие имеют», — отметил Лысенко на брифинге 24 ноября.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа