Седьмой российский конвой отвезет в Донбасс более 600 тонн гумпомощи

 »   » 
  • Опубликованно
  • Седьмой российский конвой отвезет в Донбасс более 600 тонн гумпомощи
Очередная колонна с гуманитарной помощью для жителей Донецка и Луганска отправится сегодня из Ростовской области. Колонна направит в Донбасс свыше 600 тонн продуктов питания, медикаментов, электрооборудования, горючего и строительных материалов.

Как сообщил накануне представитель МИД РФ Александр Лукашевич, конвой отправится сегодня через пункты пропуска «Матвеев Курган» и «Д 2000 онецк» Ростовской области. 82 грузовика МЧС доставят в Донбасс гуманитарный груз общей массой 625 тонн.

Груз включает электрооборудование, продукты питания, медикаменты, горюче-смазочные и строительные материалы.

Как подчеркнул российский дипломат, Россия попросила украинскую сторону посодействовать с пропуском груза и помочь в обеспечении безопасности перевозки. В МИД также надеются на взаимодействие с Международным Комитетом Красного Креста.

Ранее глава МЧС России Владимир Пучков также сообщал, что все процедуры отправки колонны согласовываются с Международным Красным Крестом и украинской стороной.

Эта колонна станет уже седьмой по счету российской колонны гуманитарной помощи, отправленной жителям Донбасса. По данным российского министерства чрезвычайных ситуаций, с 23 августа по 4 ноября шестью колоннами в Донецкую и Луганскую области было доставлено более 8 тысяч тонн гуманитарного груза, в который вошли 5300 тонн продуктов питания, 141 тонна медикаментов, 328 тонн топлива, 1262 тонны стройматериалов, несколько тонн одежды и другие предметы первой необходимости.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа