Киев отдаст $1 млн за поимку снайпера, убившего «Белую вдову»

 »   » 
  • Опубликованно
  • Киев отдаст $1 млн за поимку снайпера, убившего «Белую вдову»
Украинские спецслужбы намерены расследовать убийство самой разыскиваемой террористки Великобритании по прозвищу «Белая вдова», которая воевала в составе батальона «Айдар» на востоке Украины и была убита, предположительно, около двух недель назад в районе города Дебальцево.

Спецслужбы Украины намерены поймать и наказать человека, застрелившего «Белую вдову». Как сообщает британская газета The Mirror, тот, кто поймает снайпера, получит вознаграждение от киевских силовиков в размере 1 млн долларов.

Напомним, накануне сообщалось, что британские спецслужбы проверяют информацию об убийстве опасной террористки Саманты Льютвейт по прозвищу «Белая вдова» на востоке Украины. Как заявил накануне представитель министерства иностранных дел Великобритании, ведомство располагает информацией, что Саманта Льютвейт убита на Украине. «Белая вдова» ездила по миру по поддельным документам. Её последний след был обнаружен на Украине. По данным СМИ, Саманта Льютвейт участвовала в боевых действиях на юго-востоке страны в составе добровольческого батальона «Айдар». Как сообщает британское телевидение, около двух недель назад она была убита снайпером-добровольцем из России, который ликвидировал террористку в районе города Дебальцево.

Однако, по словам отца «Белой Вдовы», бывшего британского военного Эндрю Льютуэйта, он «ни о чем не слышал». Мужчина отказался комментировать появившуюся в СМИ информации об убийстве его дочери.

Гражданка Великобритании Саманта Льютуэйт приняла ислам после замужества. Ее супруг был одним из смертников, устроивших теракт в Лондоне в 2005 году. Осенью 2013 года Льютуэйт была объявлена в международный розыск по линии Интерпола по подозрению в связях с террористической группой «Аль-Шабаб».


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа