Московский легкоатлетический марафон: 42 километра по самым красивым местам столи ...

 »   » 
  • Опубликованно
  • Московский легкоатлетический марафон: 42 километра по самым красивым местам столи ...

Параллельно со смельчаками, отважившимися пробежать полную марафонскую дистанцию (42 километра 195 метров), на старт выйдут участники забега-спутника на 10 километров. По традиции, стартуют и финишируют бегуны на короткую и длинную дистанцию в Лужниках. Общее число участников – более 15 тысяч.

По словам директора Московского марафона Дмитрия Тарасова, на 42-километровую дистанцию установлен лимит в 6 тысяч человек. Почти вся эта квота оказалась выбрана и в основном – москвичами, они составляют 80 процентов участников забега. Заявки также подали граждане Франции и США.Призовой фонд составляет 1 миллион 690 тысяч рублей, победителей также ждут ценные призы.

08:45 21 сентября 2014

Среди тех, кто побежит, есть и профессиональные спортсмены, например, олимпийская чемпионка 1996 года на дистанции 800 и 1500 метров Светлана Мастеркова.

«Моя мечта - пробежать на марафоне в Красочном забеге пять километров. И я в этом году ее реализую. Марафонская дистанция в 42 километра для меня это всегда было много», – рассказала Мастеркова ИТАР-ТАСС.

Маршрут забега проходит по главным набережным, улицам и бульварам Москвы, под стенами Кремля, по Садовому кольцу и Цветному бульвару, через Крымский мост и Китай-Город, мимо «Москвы-Сити» и сталинских высоток.

Автор: 2000 www.moscowmarathon.org

На заметку автомобилистам: в связи с проведением марафона движение в центре Москвы в первой половине дня будет ограничено. Движение будет закрыто с 10.00 до 15.00 для всех видов транспорта. Под ограничения попадает Бульварное кольцо и улицы внутри него, а также ряд улиц за его пределами.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа