Новая скульптура в Сокольниках будет напоминать о родных

 »   » 
  • Опубликованно
  • Новая скульптура в Сокольниках будет напоминать о родных

Кульминацией праздника стали открытие одноименной скульптурной композиции и масштабный флешмоб «1000 звонков любимым».Фестиваль начался в два часа дня с праздничного концерта, который шел у главного фонтана. В концерте приняли участие струнное трио «Каприччо», группа «А-2», финалисты шоу «Голос» и другие музыкальные коллективы.

Здесь же, рядом с фонтаном, опытные стилисты делали маленьким и не очень маленьким модницам удивительные прически с цветами.

Автор: Вечерняя Москва, Августин Северин

20 и 21 сентября в парке «Сокольники» пройдёт фестиваль «Пункт связи», главную тему которого организаторы обозначили как «Позвони родителям».

Скульптурная композиция была установлена справа от фонтана, сразу за летними кафе «Мастерская еды». Она представляет собой большое металлическое кольцо, к которому приварены три фигуры – женщины, символизирующей мать и родителей в целом, мальчика, символизирующего сына и детей (и маленьких, и взрослых) как таковых и собаку, которая, по-видимому, символизировала до 4000 машних животных. Все три фигуры связаны между собой, мать и дитя – пружиной, символизирующей телефонный провод, мальчик и собака – цепью, символизирующей поводок.

Автор: Вечерняя Москва, Августин Северин

20 и 21 сентября в парке «Сокольники» пройдёт фестиваль «Пункт связи», главную тему которого организаторы обозначили как «Позвони родителям».

 

Мнения местных пенсионерок, случайно обнаруживших арт-объект, разделились, одним он понравился, другим – не очень. Узнав, что композиция должна напоминать отдыхающим о сыновнем и дочернем долге, они согласились, что начинание неплохое, но все же было бы лучше, если бы скульптурный ансамбль сопровождала пояснительная табличка.

ейчас рядом с «монументом» – только табличка со списком имен 75 жертвователей – людей, сдавших деньги, кто сколько может, на организацию доброго праздника для горожан и создания «памятника».

- Мы хотели что-то привнести в мир, чтобы не только праздник провести, а чтобы было памятное место, чтобы проходя мимо этой композиции, люди вспомнили о том, что нужно позвонить родным и близким, - пояснила участница проекта Ольга Спиридонова. - А табличка еще будет.Скульптурную композицию торжественно открыл известный телеведущий Андрей Малахов. А праздник продлится еще и в воскресенье.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа