В Белом доме объявили эвакуацию из-за проникшего на территорию нарушителя

 »   » 
  • Опубликованно
  • В Белом доме объявили эвакуацию из-за проникшего на территорию нарушителя

Неизвестный перелез через ограждение и проник на территорию через несколько минут после того, как Обама с семьей отправился в загородную резиденцию Кэмп-Дэвид на выходные. В Instagram выложили видео, на котором запечатлен бегущий по лужайке человек и полицейские.

Как рассказал очевидец газете The Washigton Post, нарушитель проник на территорию Белого дома со стороны Пенсильвания-авеню. Полицейские потребовали у него остановиться, однако он проигнорировал их слова.

После этого Секретная служба эвакуировала часть сотрудников Белого дома и журналистов. У некоторых охранников при себе имелось автоматическое оружие.

Впоследствии эвакуированным разрешили вернуться в Белый дом, но территория по-прежнему остается закрытой для пешеходов.

CNN уточняет со ссылкой на собственного корреспондента, что журналисты видели, как в машину медицинской помощи посадили, предположительно, пробравшегося на территорию Белого дома нарушителя.

Позже пресс-секретарь Секретной службы Эд Донован заявил The Washington Post, что нарушитель задержан в дверях северной галереи Белого дома. Им оказался 41-летний Омар Гонсалес (Omar J. Gonzalez) из Техаса, мотивы его поступка неизвестны.

Как сообщает AP, нарушителя действительно госпитализировали, поскольку он пожаловался на боли в груди. Оружия при Гонсалесе не было.

Похожий инцидент произошел на годовщину терактов 11 сентября. Тогда неизвестный также перелез через ограду и направился к президентской резиденции. В тот момент Обамы не было в Белом доме. Сотрудники Секретной службы задержали нарушителя и посадили под арест.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа