Саакашвили обвинил в аресте своего имущества бывшего премьера Иванишвили

 »   » 
  • Опубликованно
  • Саакашвили обвинил в аресте своего имущества бывшего премьера Иванишвили

Проблема не в том, что арестовали мое имущество, я и так пока не могу приехать в Грузию, - сказал М. Саакашвили.

Дело в другом - сегодня в Грузии нарушено главное - страной правит (. . .) олигарх, который засел на горе, в огромном дворце, и лично принимает решения, у кого какое имущество отнять и кому что вернуть, кого посадить, а кого выпустить, кого исключить, а кого принять. Разрушен главный стержень государственности, - считает Саакашвили.

Это имущество, которое забрал Иванишвили, является классическим примером того, что значит не коррумпированный президент, что значит государственный чиновник, который не крадет, - заявил бывший глава государства. Это единственное имущество, которое я создал за 9 лет (президентства - ИФ), - сказал экс-президент.

Этот дом для меня ничего не значит, хотя я и люблю его. Больше всего из-за чего болит сердце, это то, что наложили арест не на мое имущество, а наложили арест на Грузию, - заявил Саакашвили.

Ранее в пятницу сообщалось, что Главная прокуратура Грузии наложила арест на имущество Саакашвили, его супруги Сандры Руловс, а также матери и бабушки. Среди арестованного имущества земельные участки, дома в Тбилиси и Кварели, автомобили.

Главная прокуратура Грузии несколько месяцев назад начала уголовное преследование Саакашвили по обвинению в превышении служебных полномочий и растрате государственных средств в особо крупном размере. Экс-президент объявлен в розыск в Грузии. Саакашвили временно проживает в США.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа