Вернь о скорости болида на длинных сериях

 »   » 
  • Опубликованно
  • Вернь о скорости болида на длинных сериях

Даниил Квят выступал в Сингапуре однажды, четыре года назад в тихоокеанской Формуле BMW, фактически, ему пришлось начинать с нуля. У Жан-Эрика Верня в первой тренировке возникли проблемы с ERS, он пропустил часть сессии, но пилоты Toro Rosso выглядели на сингапурской трассе весьма уверенно и оптимистично оценивают свои перспективы.

Даниил Квят (10-й): «Хорошая сессия. Машина показала себя неплохо, хотя мы надеемся на более высокие позиции. Как правило, мы довольно хорошо справляемся с анализом данных в пятницу вечером, поэтому сделаем всё возможное, чтобы завтра оказаться в лучшей форме и с более быстрой машиной».

Жан-Эрик Вернь (11-й): «Я вполне доволен сегодняшним днём, хотя в первой сессии возникла проблема, сократившая мою программу. Но ощущения оказались неплохими, я уверен, что в этот уик-энд наша машина будет конкурентоспособна.

Время на круге не вполне это отражает, так как, помимо потери времени в боксах, я не смог проехать идеальный круг, но скорость на длинных дистанциях выглядит обнадёживающе. Теперь мы займёмся нашей обычной работой, чтобы к субботе и воскресенью улучшить и без того неплохой темп машины».

Фил Чарльз, главный гоночный инженер: «Неплохой день. Хотя Даниил однажды выступал на этой трассе в младшей серии, ему было непросто её изучить, но он отлично справился с этой задачей, быстро продемонстрировав свою скорость. У Жан-Эрика возникли сложности в первой сессии из-за проблем с машиной. Несмотря на это, в целом мы выполнили большую часть намеченной программы с обеими машинами.

Мы немного разочарованы темпом на коротких сериях, над этим ещё предстоит поработать. Что касается длинных серий, то скорость Жан-Эрика оказалась неплохой, а Даниил ещё может прибавить. Надеюсь, завтра ситуация улучшится».

Теги: Жан-Эрик Вернь, Даниил Квят, Фил Чарльз, Toro Rosso


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа