США не предполагают независимости Карабаха

 »   » 
  • Опубликованно
  • США не предполагают независимости Карабаха

Ответ эксперта на статью Станислава Тарасова.

Эксперт ИА REX Али Гаджизаде прокомментировал статью Станислава Тарасова США ВЕДУТ БАКУ К ПРИЗНАНИЮ НЕЗАВИСИМОСТИ КАРАБАХА

Уважаемый господин Тарасов, как и ряд других проармянских экспертов как всегда активно лоббируют идею подключения Карабахских марионеточных властей к переговорному процессу. Однако позиция Азербайджана по данному вопросу неизменна. 

Так называемая «НКР» не является субъектом международного права, даже Армения не признает это образование. Режим Виши во Франции или режим Чан Кайши на Тайване имели больше легитимности, нежели так называемые власти так называемой «НКР». Тем не менее, Азербайджан признает право армянской общины Карабаха, на самоопределение, предлагая им наивысший статус автономии в составе Азербайджана. Несмотря на то что, мало кто в Азербайджане, согласен с этой идеей. 

Переговоры не предусматривают изменения территориальной целостности и суверенитета Азербайджана. 

Что касается открытия аэропорта в Ходжалы то и тут позиция Азербайджана известна. Азербайджан не потерпит никаких незаконных полетов, а в случае попытки их осуществления будут приняты соответствующие меры. 

США в лице своего представителя в Минской группе ОБСЕ Джеймса Уорлика пытаются сдвинуть процесс с мертвой точки и при этом перетянуть одеяло, на себя обыграв Москву. Но для этого одни лишь встречи и декларативные заявления недостаточны.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа