СКР опроверг освобождение Евтушенкова из-под домашнего ареста

 »   » 
  • Опубликованно
  • СКР опроверг освобождение Евтушенкова из-под домашнего ареста

Председатель совета директоров АФК «Система» Владимир Евтушенков остается под домашним арестом, заявил ИТАР-ТАСС официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.

«Мера пресечения Евтушенкову в виде домашнего ареста не изменялась», — сказал он, отметив, что расследование уголовного дела продолжается.

В свою очередь глава Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин заявил, что суд рассмотрит ходатайство адвокатов Евтушенкова об изменении меры пресечения в среду.

Ранее в Басманном суде ИТАР-ТАСС сообщили, что следователь не обращался в суд для изменения Евтушенкову меры пресечения. В то же время следователь самостоятельно имеет право избрать меру пресечения в виде подписки о невыезде.

16 сентября председателю совета директоров ОАО «АФК Система» Владимиру Евтушенкову было предъявлено обвинение в легализации /отмывании/ имущества, приобретенного преступным путем, по делу о хищений акций предприятий ТЭК Башкирии. Как ранее заявил Маркин, «у следователей появились достаточные основания полагать, что Евтушенков причастен к легализации (отмыванию) имущества, приобретенного преступным путем, в связи с чем ему предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде домашнего ареста сроком на два месяца.

18 сентября защита Евтушенкова обжаловала его домашний арест. В своей жалобе защита просила Мосгорсуд отменить постановление о домашнем аресте Евтушенкова и избрать ему меру пресечения не связанную с лишением свободы. Однако Мосгорсуд еще не назначил дату рассмотрения апелляции.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа