СК обратился к Нарышкину с просьбой помочь в розыске Митрофанова

 »   » 
  • Опубликованно
  • СК обратился к Нарышкину с просьбой помочь в розыске Митрофанова

Столичные следователи обратились к спикеру Госдумы Сергею Нарышкину с просьбой о помощи в розыске председателя комитета ГД по информационной политике Алексея Митрофанова.

В направленном Нарышкину письме сыщики просят предоставить любую инфрмацию о местонахождении Митрофанова и последних появлениях на рабочем месте.

Вот уже третий месяц, как следователи пытаются взять показания у лишенного депутатской неприкосновенности народного избранника. Помощница Митрофанова утверждает, что у него серьезные проблемы со здоровьем и он вынужден проходить курс лечения за границей. Следствие располагает подтверждающими эту информацию медицинскими документами за подписью известного хорватского врача. В справках медики не рекомендуют пациенту Митрофанову путешествия и любые волнения.

В начале лета Митрофанов лишился депутатской неприкосновенности на основании доказательной базы, предоставленной в Госдуму Следственным комитетом. Как уже сообщал LifeNews, Алексей Митрофанов оказался замешан в деле о взятке, расследование которого началось в мае 2012 года.

12 мая в гостинице Ренессанс на Олимпийском проспекте в Москве камеры наблюдения засекли парламентария и двоих его спутников – Александра Деревщикова и судебного пристава Рашида Саутиева. Все трое пришли на встречу с представителем 64-летнего бизнесмена Вячеслава Жарова. По версии СК, поверенный бизнесмена по фамилии Данилов должен был передать Саутиеву первую часть взятки, 2 миллиона 250 тысяч рублей, за помощь в решении вопроса в арбитражном суде № 9 Москвы.

В настоящее время Александр Деревщиков, главный обвиняемый и в то же время главный свидетель по делу, уже осужден и в ближайшее время будет этапирован в Москву для новых допросов и, возможно, очных ставок. Осужден и Рашид Саутиев. 8 августа 2013 года он был приговорен за мошенничество к трем годам в колонии общего режима и штрафу в 500 тысяч рублей.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа