Начальник московской полиции подтянулся 16 раз

 »   » 
  • Опубликованно
  • Начальник московской полиции подтянулся 16 раз

Руководство ГУ МВД по городу Москве своим примером решило вдохновить молодежь заниматься спортом. В буквальном смысле. Во главе с начальником главка Анатолием Якуниным они сдали нормативы комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). Правоохранители бегали, стреляли, подтягивались, поднимали гирю, метали «гранату» и прыгали в длину. Сам Якунин подтянулся 16 раз. Это на 10 раз больше, чем положено для его возрастной группы.

После успешной сдачи нормативов, полицейским вручили «золотые» значки ГТО. За это генерал Якунин пообещал сотрудникам освободить их от сдачи служебных нормативов в конце года.

Напомним, руководители российской полиции не в первый раз демонстрируют хорошую физическую форму. Например, Рашид Нургалиев, будучи главой МВД, увлекался йогой . Выступая перед журналистами, он неожиданно для них показал, как надо снимать стресс: лег прямо в костюме на пол и продемонстрировал позу "Саранча".

Нормы ГТО были приняты в СССР в 1932 году. И хотя их никто не отменял, после развала Союза, их не сдавали. В марте этого года Владимир Путин возродил традицию ГТО.

ИСПЫТАНО НА СЕБЕ

Как я сдавал нормы ГТО

Мне с детства хотелось иметь значок «Готов к труду и обороне». Но зачеты перестали принимать больше 20 лет назад, а покупать старый значок казалось мне кощунством - все равно, что носить чужие медали.И когда в марте Президент подписал Указ «О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» (ГТО)» у меня неожиданно появился шанс реализовать детскую мечту. А тут еще на прошлой неделе узнал, что в нашем Марьино, в парке Артема Боровика, школьники будут сдавать нормы ГТО. Я не смог упустить такую возможность (читайте далее)


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа