В Екатеринбурге прошла очная ставка Ройзмана и Кинева, который подозревается в уб ...

 »   » 
  • Опубликованно
  • В Екатеринбурге прошла очная ставка Ройзмана и Кинева, который подозревается в уб ...
Сегодня, 18 сентября, прошла очная ставка Евгения Ройзмана, который в настоящее время занимает пост главы Екатеринбурга, с бывшим депутатом городской думы Олегом Киневым.

Напомним, Кинев, которого подозревают в жестоком убийстве 81-летней уральской поэтессы Ольги Ледовской, ранее обвинял Ройзмана в причастности к организации этого преступления.

По словам Ройзмана, слова которого сегодня цитируют российские СМИ, во время очной ставки, которая состоялась в СУ СКР по Уральскому ФО, нового ничего обнаружить не удалось. Градоначальник добавил, что считает расследование и сопутствующую шумиху вокруг этого дела следствием политизации процесса.

Как сообщалось ранее, Олега Кинева полиция задержала еще в минувшем июле по подозрению в организации убийства пожилой жительницы Екатеринбурга - поэтессы Ольги Ледовской, которую с депутатом познакомил Евгений Ройзман (женщина ранее приходила на прием к мэру, который ведет прием граждан).

Спустя некоторое время было найдено тело Ледовской, после чего выяснилось, что незадолго до смерти пенсионерка переписала свое жилье на Сергея Чувакова, который являлся помощником депутата Кинева. Депутат, в свою очередь, заявил, что на преступление его толкнул Евгений Ройзман, который ранее не только «поставил его на счетчик» после продажи мандата, но и дал «наводку» на недвижимость Ледовской, намекнув на возможное решение проблем.

Градоначальник решительно отверг все обвинения, потребовав проведения проверки на детекторе лжи как для себя, так и широкого круга лиц, которые имеют хоть какое-то отношение к убийству 80-летней женщины, включая представителей СМИ, освещающих эту историю, и следователей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа