Более 1 тыс жилых домов повреждены в Донецке из-за артобстрелов - горсовет

 »   » 
  • Опубликованно
  • Более 1 тыс жилых домов повреждены в Донецке из-за артобстрелов - горсовет

Всего по городу на сегодняшний день повреждены 1165 жилых домов, из которых 417 - дома коммунальной собственности, 753 - частные домовладения и еще 13 - ОСМД (объединения совладельцев многоквартирных домов) и ЖСК (жилищно-строительные кооперативы), - говорится в сообщении.

 

По данным горсовета, на сегодняшний день без газоснабжения остаются 5 многоквартирных домов, 668 домов частного сектора, всего 1201 абонента и 30 предприятий. Кроме того, все еще существуют сложности с водоснабжением некоторых районов Донецка. Наиболее напряженная обстановка сохраняется в Петровском, Киевском и Куйбышевском районах. Ранее днем сообщалось о гибели двух мирных жителей города во время артоб 1000 стрела, три человека получили ранения.

 

Киевские власти в апреле начали на востоке Украины силовую операцию против недовольных февральским госпереворотом жителей региона. По данным ООН на 11 сентября, жертвами конфликта стали уже почти 3,2 тысячи мирных жителей, более 8 тысяч были ранены.

 

После встречи в Минске контактной группы по урегулированию кризиса на Украине киевские власти и ополченцы Донбасса договорились о перемирии, которое вступило в силу вечером 5 сентября. Силовики и ополченцы периодически заявляют о нарушении режима прекращения огня, однако обе стороны, а также международные наблюдатели констатируют, что он в целом соблюдается. В среду первый вице-премьер самопровозглашенной ДНР Андрей Пургин заявил РИА Новости, что перемирие в Донецке фактически закончилось два дня назад.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа