«Нету вашего сына, поехал в «Вагнер» Мать экс-бойца Пригожина пытается вразумить сына: мужчина вернулся ...

 »   » 
  • Опубликованно
  • «Нету вашего сына, поехал в «Вагнер» Мать экс-бойца Пригожина пытается вразумить сына: мужчина вернулся ...

Евгений вернулся с фронта, лишившись руки в зоне спецоперации. Ему всего 22 года, но парень не сумел справиться со своим новым положением.

Корреспонденты издания «Екатеринбург онлайн» пытались пообщаться с экс-бойцом подразделения «Вагнер», чтобы узнать его историю. Но на назначенную встречу Евгений не пришел. Им удалось связаться с матерью молодого человека. Женщина сообщила, что ее сын употребляет наркотики. Он баловался запрещенными веществами еще до СВО, и вот вернулся к ним вновь.

Наталья, мама Евгения, согласилась рассказать о своей жизни.

Евгений рос хорошим мальчиком, был совершенно не агрессивным, правда, учился не очень. В какой-то момент он связался с плохой компанией и стал употреблять. Со временем зависимость все нарастала: чтобы приобрести очередную дозу, молодой человек стал выносить из дома вещи. Растерянная мать была вынуждена вызвать полицию, ведь в квартире находился уже, по сути, не ее сын, а законченный наркоман, от которого исходила угроза жизни. К тому же, женщина надеялась, что за время отсидки ее сын забудет о пагубном пристрастии и сможет вернуться к нормальной жизни.

Евгения приговорили к 4 годам колонии. А затем Наталье позвонила мать его сокамерника и сообщила, что парень подписал контракт с Пригожиным и отправился в зону спецоперации.

Евгению повезло: он вернулся домой. Однако в ходе одного из боев его серьезно ранило осколком, и врачам пришлось ампутировать руку почти по плечо.

Наталья рассказывает, что по возвращении с фронта сын стал очень раздражительным и агрессивным. Конечно, физически ему очень тяжело. Видимо, поэтому он вновь вернулся к наркотикам: вещества помогают ему забыться и отвлечься от суровой реальности. Парень нигде не работает, ничем не занимается, проводит время в поисках закладок.

Мать Евгения говорит, что из-за его состояния он не сможет пройти специальную комиссию, чтобы получить группу инвалидности и программу реабилитации. Ему уже было назначено обследование, на которое он не явился. Заседание комиссии перенесли, но вряд ли он там появится.

Наталья с горечью говорит, что, видимо, ей снова придется посадить в тюрьму собственного сына, иначе он просто пропадет. При этом она уверяет, что Евгений совершенно не опасен для общества. Он ведет себя спокойно. После принятия очередной дозы ложится спать. Евгений имеет боевые награды, поэтому мать гордится своим сыном несмотря ни на что.

Корреспонденты решили помочь этой семье и обратились в фонд, который помогает восстанавливаться тем, кто вернулся из зоны боевых действий. Там ответили, что у них есть нужные ресурсы, но необходимо заявление от родственников Евгения. Вполне возможно, что у этой семьи еще шанс на обретение нормальной жизни.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа