Сатановский жёстко предупредил США о “пределе джентльменства”России

 »   » 
  • Опубликованно
  • Сатановский жёстко предупредил США о “пределе джентльменства”России

Два Су-27 перехватили бомбардировщик США над Балтийским морем. Американцы пожаловались на “опасные манёвры”. “Рыло за попытку заблокировать патруль не натереть – это верх терпения и предел джентльменства! Бывало в советские времена, что и натирали. И правильно делали”, – комментирует Сатановский, сравнивая инцидент с происшествием в Сирии – пишет издание “ЦарьГрад”.


Стратегический бомбардировщик ВВС США B-52H был перехвачен двумя Су-27 над Балтийским морем, сообщили в Национальном центре управления обороной России. В Пентагоне пожаловались, что российские истребители создали для американского военного самолёта опасность. Политолог и экономист Евгений Сатановский не удержался от язвительного комментария.

Чем именно и в чём она (опасность) состояла, непонятно, но предположим. Испугали бедного лётчика. Он думал, ему где угодно, как угодно летать можно, а оказывается, нельзя. А он, когда в американскую армию вербовался, ему же не говорили, что может быть так. Ему про другое говорили… – пишет эксперт в своём Telegram-канале “АРМАГЕДДОНЫЧ”.

В связи с произошедшим политолог вспоминает недавний инцидент на дороге в Сирии, когда американские бронеавтомобили попытались заблокировать российский БТР, а тот в ответ просто протаранил военный автомобиль США. Тогда до членовредительства не дошло, но было на грани, отмечает Сатановский.

Рыло за попытку заблокировать патруль не натереть – это верх терпения и предел джентльменства! Бывало в советские времена, что и натирали. И правильно делали, – считает политолог.

Он считает, что американцам вообще грех жаловаться, ибо их до сих пор за шкирку не вышвырнули отовсюду, куда они пролезли без спроса и разрешения. Особенно из Восточной Европы и всех республик постсоветского пространства.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа