Мировые лидеры встали в очередь за российской вакциной: Кто готов испытать на себе. Полный список

 »   » 
  • Опубликованно
  • Мировые лидеры встали в очередь за российской вакциной: Кто готов испытать на себе. Полный список

Мировые лидеры встали в очередь за русской вакциной. Целый ряд из них готовы испытать препарат на себе, о чём они лично говорили в беседе с президентом РФ Владимиром Путиным. Такое желание выразили главы Молдовы, Филиппин, Сербии и Мексики.


Журналисты кремлёвского пула “РИА Новости” рассказали на своём Telegram-канале о тех мировых лидерах, которые связывались с президентом РФ Владимиром Путиным по поводу вакцины против коронавируса.

Многие из собеседников российского главы по-настоящему заинтересовались препаратом и заявили о своей готовности испытать лекарство на себе.

Об этом в разговоре с Путиным сказали президенты Молдовы, Филиппин, Сербии и Мексики. Последний, Андрес Мануэль Лопес Обрадор, также говорил о возможной закупке вакцины с коллегами из США и КНР.

О важности расширения партнёрских отношений с Россией в рамках борьбы с COVID-19 между тем заявили лидеры Турции и Франции Реджеп Тайип Эрдоган и Эммануэль Макрон.

Кроме того, интерес к российскому препарату также проявили главы Палестины, Азербайджана и Казахстана. Они поздравили Москву с успешной разработкой и регистрацией вакцины.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа