Названы способы сэкономить на услугах ЖКХ

 »   » 
  • Опубликованно
  • Названы способы сэкономить на услугах ЖКХ

Сократить траты на оплату жилищно-коммунальных услуг можно в полтора-два раза. Об этом агентству «Прайм» рассказал генеральный директор компании «Городские инновационные технологии» Сергей Минко.

Он перечислил несколько способов, которые позволят оптимизировать расходы.

Материалы по теме00:01 — 20 маяНе все включеноРоссияне перестали платить за ЖКХ из-за коронавируса. К чему это приведет?

В частности, эксперт посоветовал установить счетчики на воду. Он пояснил, что в доме без счетчика потребление воды рассчитывается в зависимости от числа проживающих, а после установки приборов учета получится сократить платеж минимум в два раза.

Также стоит перейти на энергосберегающие лампы, а также установить пластиковые окна. Вдобавок, если мыть окна чаще, это позволит меньше включать свет, указал он.

Кроме того, Минко посоветовал не накапливать задолженностей и своевременно платить по счетам, чтобы избежать пеней и штрафов. Также он предостерег от незаконных методов экономии, таких как самовольное подключение к сетям. Эксперт пояснил, что это чревато как авариями и чрезвычайными происшествиями, так и штрафами по статье «Хищение ресурсов».

С 1 июля в России жилищно-коммунальные услуги в среднем подорожают на четыре процента.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа