США с одобрением отреагировали на разгром армией Индии лагеря боевиков в Кашмире

 »   » 
  • Опубликованно
  • США с одобрением отреагировали на разгром армией Индии лагеря боевиков в Кашмире
Американский госсекретарь Майкл Помпео провел телефонную беседу с советником индийского премьер-министра по национальной безопасности Аджитом Довалом.

Представитель Вашингтона, в частности, выразил поддержку решению Нью-Дели атаковать лагерь боевиков Армии Мухаммеда.

Как передает информационное агентство Asian News International, разговор состоялся вечером минувшей среды, 27 февраля. Глава Госдепартамента в беседе с представителем индийского руководства заявил о том, что Соединенные Штаты одобряют разгром лагеря боевиков на спорной территории.

Ранее к властям Индии и Пакистана обратился и.о. главы Пентагона Патрик Шанахан. По его словам, необходимо сделать все возможное, чтобы избежать эскалации конфликта и военных действий.

Как уже сообщалось, ранним утром индийской армии удалось отразить обстрелы, которые Пакистан вел по населенным пунктам в штата Джамму и Кашмир.

Резкое обострение обстановки спровоцировано инцидентом, произошедшим в Джамму и Кашмире 14 февраля. Боевики Армии Мухаммеда совершили тогда вооруженное нападение на колонну индийских военных. Жертвами атаки стали сорок пять военнослужащих. В минувший вторник индийская сторона нанесла удар с воздуха, разгромив лагерь указанной группировки, который находился в части Кашмира, подконтрольной Исламабаду.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа