В ДНР истек срок проведения обязательной регистрации транспортных средств

 »   » 
  • Опубликованно
  • В ДНР истек срок проведения обязательной регистрации транспортных средств


Госавтоинспекция ДНР информирует об истечении срока проведения обязательной регистрации транспортных средств. Согласно «Временному порядку обязательной регистрации транспортных средств, зарегистрированных на территории Украины или других государств и не прошедших регистрацию, временную регистрацию или постановку на особый учет в ГАИ МВД ДНР», утвержденному Указом Главы Республики, регистрация транспортных средств должна быть проведена независимо от года выпуска и даты регистрации в подразделениях ГАИ МВД Украины в период с января по июль 2018 года.

Как сообщает ЦСО МВД ДНР, за управление транспортным средством, не зарегистрированным или не перерегистрированным в установленном порядке, согласно ч. 6 ст. 121 КоАП для водителей предусмотрена административная ответственность. Сумма штрафа составляет от 340 до 510 рублей, при этом транспортное средство временно задерживается и доставляется на специальную площадку.

Повторное в течение года совершение данного нарушения, согласно ч. 7 ст. 121 КоАП, влечет за собой штраф в размере от 510 до 1020 руб. с временным задержанием транспортного средства и доставкой его на специальную площадку.

Транспортные средства, прошедшие обязательную регистрацию в подразделениях МРЭО ГАИ МВД ДНР, должны эксплуатироваться на территории ДНР с регистрационными документами и номерными знаками образца ДНР. Регистрационные документы и номерные знаки транспортного средства, выданные регистрационными подразделениями Украины, не изымаются (за исключением случаев перерегистрации с одного владельца на другого владельца).




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа