Россия обыграла Испанию и вышла в четвертьфинал ЧМ-2018

»   »
  • Опубликованно
  • Россия обыграла Испанию и вышла в четвертьфинал ЧМ-2018
Российской сборной по футболу впервые в истории удалось выйти в четвертьфинал мирового чемпионата.

Отечественная команда вырвала победу у испанцев. Матч, состоявшийся на московском стадионе Лужники, завершился со счетом 1:1. Решающими оказались результаты пенальти.

Футболистам сборной России удалось обыграть национальную команду Испании и выйти в 1/4 финала мирового турнира. На двенадцатой минуте защитником российской сборной Сергеем Игнашевичем был забит автогол. На сорок первой минуте нападающему Артему Дзюбе удалось сравнять счет после одиннадцатиметрового удара.

Основное время игроки завершили вничью – 1:1. Счет остался таким и после дополнительного периода. Победителя в итоге определили по серии пенальти, которая прошла с результатом – 4:3.

Впервые в истории российская футбольная сборная вошла в число четвертьфиналистов мирового первенства. Теперь команды Станислава Черчесова предстоит сыграть с победителем матча Хорватия – Дания. Игра пройдет сегодня, 1 июля.
Напомним, накануне национальная футбольная сборная Уругвая смогла одержать победу над командой Португалии. Роналду вслед за Месси вылетел с чемпионата мира, который сейчас проходит в российских городах. Аргентинская сборная уступила французам.