После проигрыша Южной Корее Германия вылетела с ЧМ-2018

»   »
  • Опубликованно
  • После проигрыша Южной Корее Германия вылетела с ЧМ-2018
Футбольная сборная ФРГ, являющаяся пока действующим чемпионом мира, выбыла из турнира, который проходит сейчас в России.

Игра, состоявшаяся сегодня на Казань Арене, окончилась со счетом 2:0 в пользу национальной сборной Южной Кореи.

В заключительном матче группового этапа сборная Германии по футболу проиграла команде Южной Кореи, передают российские СМИ. Прокомментировав действия своих подопечных, главный тренер немецкой команды Йоахим Лев заявил о том, что после такой игры с корейцами они не заслуживают права на выход в плей-офф мундиаля.

Германские футболисты, сборная которых пока имеет титул действующего мирового чемпиона, оказалась на последнем, четвертом месте в группе F. Лев, выступивший на пресс-конференции после матча в Татарстане, выразил ужасное разочарование. По словам тренера, стоит поздравить сборные Швеции и Мексики, которые вышли из группы. Немцы же не заслужили второго чемпионства.

По мнению Лева, германскую национальную команду выбили не потому, что они не хотели победить. Судя по второму тайму, было очевидно, что они попросту не смогут этого сделать. После часа игры, в момент, когда шведам в параллельном матче удалось забить, немцам стоило бы оказывать давление на соперников. Однако их игре не хватало легкости. Тренер также отметил, что на поле не было того класса и динамизма, который обычно присущ команде.