В Ровенской области 6-летнего мальчика подстрелили из автомата Калашникова

 »   » 
  • Опубликованно
  • В Ровенской области 6-летнего мальчика подстрелили из автомата Калашникова


В селе Шпанов Ровенской области 6-летний мальчик получил ранение из автомата Калашникова вечером 28 апреля. Об этом сообщили в пресс-службе полиции области.

Родители рассказали, что около 19:00 ребенок играл на улице возле дома, когда почувствовал резкую боль в области лопатки. Мальчика доставили в больницу, после прохождения рентгена медики обнаружили у него инородное тело. По словам врачей, мальчик был сразу прооперирован.

Полицейские установили, что калибр извлеченной пули составляет 7,62 мм, а выстрел вероятно был совершен из автомата Калашникова. Пулю следователи изъяли и направили на экспертизу.

По данному факту сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований по статье 128 Уголовного кодекса Украины («Неосторожное тяжкое или средней тяжести телесное повреждение»).

В рамках уголовного производства правоохранители устанавливают лиц, причастных к преступлению. Согласно санкции статьи, злоумышленнику грозит наказание в виде общественных работ до 200 часов или исправительных работ сроком до двух лет или ограничение свободы сроком до двух лет

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа