Александр Тимофеев назвал сумму долга Vodafoneперед бюджетом ДНР

 »   » 
  • Опубликованно
  • Александр Тимофеев назвал сумму долга Vodafoneперед бюджетом ДНР


Задолженность украинского оператора Vodafone перед бюджетом ДНР составляет порядка 800 миллионов рублей. Об этом в интервью Политнавигатору рассказал министр доходов и сборов ДНР Александр Тимофеев.

На сегодняшний день с налоговыми обязательствами у компании оператора Vodafone, или как ее называют МТС-Украина, следующая картина: компания не заплатила ни одной копейки налогов в бюджет Республики. Ни одного киловатт-часа, которые потребляли вышки сотовой связи, не были оплачены. Затратная часть нулевая, даже обслуживание сотовых вышек обеспечивали специалисты Министерства связи ДНР, они выезжали и обслуживали за свои материальные средства вышки этих владельцев.

С точки зрения налогов, у них не было затратной части вообще. У них даже представителя на территории не было, то есть пойти кому-то пожаловаться было невозможно. Вышки работают, связь работает, деньги собираются, налоги не платятся.

Поэтому, с этой точки зрения, после того, как эта ситуация произошла, у нас встал вопрос – а налоги где? Чисто эмпирическим путем, понимая, какой объем услуг есть на территории, сколько стоит связь, посчитали, и сумма налоговых обязательств за прошедшие четыре года оказалась колоссальной

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа