В Сирии испытали российскую боевую машину поддержки танков

 »   » 
  • Опубликованно
  • В Сирии испытали российскую боевую машину поддержки танков
В Сирии опробовали боевую машину поддержки танков (БМПТ), передают российские СМИ.

Как рассказал гендиректор Уральского конструкторского бюро транспортного машиностроения Андрей Терликов, испытания проходили в боевых условиях.

Во время пресс-конференции, состоявшейся в рамках фестиваля Уралтанк, Андрей Терликов отметил, что БМПТ уже была задействована в боях против террористов Исламского государства (ИГ, группировка официально запрещена в РФ).

По словам гендиректора бюро, уже удалось получить определенные результаты, которые могут оказаться полезными для оборонного министерства. Терников также сказал, что испытания в боевых условиях в Сирии стали базой для контракта, который был заключен в ходе форума Армия-2017. Документ касается и модернизации танков Т-72 и Т-90 до уровня Т-72Б3 и Т-90М.

Не так давно руководитель главного автобронетанкового управления российского оборонного ведомства Александр Шевченко сообщал о принятии на вооружении машины принципиально нового класса. По его словам, к БМПТ типа Терминатор на сегодняшний день проявляли интерес Израиль, Сирия и многие другие страны.

Напомним, ранее сирийским правительственным войскам, которых поддерживают российские ВКС, удалось одержать крупнейшую за последние три года победу над игиловцами. Так в отечественном Минобороны оценили сокрушительный удар по боевикам в районе Дейр-эз-Зора.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа