Россияне стали проводить в Instagram больше времени, чем в Snapchat

 »   » 
  • Опубликованно
  • Россияне стали проводить в Instagram больше времени, чем в Snapchat
Россия вошла в топ-5 стран, которые больше всего любят функцию Instagram Stories. Всего в России у Instagram 22 млн ежемесячно активных пользователей.

Сегодня Россия занимает топовые места по числу пользователей во многих приложениях, не только Instagram. Например Россия также заняла третье место и среди пользователей Shazam. Аудитория российских пользователей в принципе является очень активной, а Рунет одним из крупнейших сегментов глобальной Сети. 
 
Как рассказал эксперт IT-индустрии директор по продуктам REG.RU Тараса Антюхова, доменная зона .RU, которая является ключевой для России, сегодня располагается на 5 месте среди национальных доменов и на 8 среди всех мировых доменных зон по числу зарегистрированных адресов.
 
Среди других факторов, влияющих на эволюцию пользователей, это, конечно, рост проникновения Интернета и всё большая доступность гаджетов с выходом в сеть для населения. Если же говорить конкретно об Instagram Stories: вероятно, по мнению пользователя, фото или видео в основной ленте претендует на своего рода арт-ценность, а Stories — это мимолетная фиксация текущего эмоционального импульса без претензии на ценность достойную вечного хранения. Это быстро, просто и без обязательств, поэтому и популярность инструмента растет, - считает Тарас Антюхов. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа