Skoda объявила дату начала продаж обновленного лифтбека Rapid

 »   » 
  • Опубликованно
  • Skoda объявила дату начала продаж обновленного лифтбека Rapid

Продажи обновленного лифтбека Skoda Rapid стартуют в России 22 июля 2017 года. Производство обновленной модели началось в июне на заводе «Фольксваген Груп Рус» в Калуге. Стоимость автомобиля в стартовой комплектации будет начинаться от 604 тыс. рублей.


Фото с сайта skoda-avto.ru

На выбор российским покупателям доступна линейка из трех бензиновых двигателей мощностью от 90 до 125 л.с. Базовым агрегатом является бензиновый четырехцилиндровый атмосферный двигатель 1.6 MPI мощностью 90 л.с., работающий в паре с 5-ступенчатой механической трансмиссией. Более мощный вариант – 1.6 MPI мощностью 110 л.с. оснащается 5-ступенчатой механической или 6-ступенчатой автоматической коробкой передач. Топовым в линейке является турбированный мотор 1.4 TSI мощностью 125 л.с., который сочетается с роботизированной трансмиссией DSG-7.

Изменения в дизайне экстерьера Skoda Rapid в первую очередь коснулись передней части автомобиля, которую отличают противотуманные фары, тонированные накладки на задних фонарях характерной С-образной формы, выполненные в фирменном кристаллическом дизайне марки, а также нижняя часть бампера обновленной формы. Клиентам также будут доступны колесные легкосплавные диски в новом дизайне. Бестселлер можно заказать в эффектном коричневом Toffee Brown, бежевом Titanium, оранжевом Copper Orange, насыщенном красном Tornado Red, ярком зеленом Rallye Green, желтом Savannah и ряде других оттенков.

Что касается обновлений в интерьере, все двери получили новые накладки, также обрели новую форму дефлекторы воздуховодов на передней панели, блок управления кондиционером и приборная панель. Автомобили в комплектации Style оснащаются атмосферной подсветкой салона, которая также доступна как опция для комплектации Ambition.

Отметим, что по итогам первого полугодия 2017 года в России было реализовано 13936 экземпляров текущего поколения Skoda Rapid – на 12% больше, чем за тот же период годичной давности.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа