Эксперты считают, что проблемы банка ЮГРА могут ускорить процесс ослабления рубля

 »   » 
  • Опубликованно
  • Эксперты считают, что проблемы банка ЮГРА могут ускорить процесс ослабления рубля
Встреча президентов России и США на полях саммита G20 не вселила оптимизм в фондовые рынки, однако и падения не спровоцировала. Российский рынок продолжает летний дрейф в ожидании последних отсечек на получение дивидендов, на следующей неделе это может закончиться, и мы увидим более интенсивное изменение котировок.

Проблемы банка ЮГРА могут ускорить процесс ослабления рубля , считает эксперт финансового рынка, управляющий активами АО ИК ЦЕРИХ Кэпитал Менеджмент Александр Баулин.
 
Тренд на ослабление рубля продолжается. Проблемы банка Югра могут ускорить этот процесс. Нефть так же ожидаемо снижается, что тоже негативно для национальной валюты. Ближайшая цель в 62р. за доллар на таком фоне может быть достигнута до конца месяца. Позитивом для рубля является лишь реакции ЦБ РФ на июньскую инфляцию, очередного снижения ставки можем до конца года не дождаться. Это может ограничить потенциал ослабления рубля, тем не менее процесс будет продолжаться, - говорит Александр Баулин.
 
При этом, индексу ММВБ до цели в 1950 пунктов осталось немного, если рубль продолжит слабеть за счет оживления среди экспортеров (что заметно в Лукойле и ГМК НН) цель может быть на этой неделе достигнута. Однако причин для устойчивого роста рынка нет, улучшение инвестклимата от цивилизованного иска Роснефти к Системе пока не помогает котировкам участников процесса. Фиксация прибыли не дожидаясь дивидендов в Алросе и Аэрофлоте может быть предпочтительней получения относительно больших дивидендов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа