Эксперты установили вероятную причину смерти 41-летней туристки из РФ на Крите

 »   » 
  • Опубликованно
  • Эксперты установили вероятную причину смерти 41-летней туристки из РФ на Крите
Названа причина смерти 41-летней российской туристки на Крите, передает РИА Новости. По мнению специалистов, женщина могла погибнуть из-за сильнейшего пищевого отравления, которое проявилось через несколько дней после того, как она употребила токсичный продукт.

Как передает местное телевидение, семья из четырех россиян прилетела в Ираклион 1 июля. Родители и двое детей сняли номер в одной из гостиниц в Херсонесе. Семейство отдыхало там уже несколько лет подряд.

Как стало известно, 2 июля, женщина завтракала с супругом, четырнадцатилетней дочерью и трехлетним сыном. Вскоре самочувствие россиянки резко ухудшилось, после чего она попросила дочь вызвать медицинскую помощь. Однако врачи, прибыв к месту ЧП, смогли лишь констатировать смерть туристки.

45-летнего главу семьи экстренно госпитализировали. Врачи оценивают его состояние как крайне тяжелое, у него диагностирована полиорганная недостаточность.

Проведя предварительное исследование, эксперты склоняются к версии о том, что россиянка скончалась в результате сильнейшего отравления. По мнению специалистов, симптомы проявились лишь после прибытия на Крит, однако продукт попал в организм несколько дней назад.

Предположительно, супруги могли отравиться ядовитыми грибами.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа