Трамп и Путин договорились по Украине

 »   » 
  • Опубликованно
  • Трамп и Путин договорились по Украине

«Путин и Трамп договорились создать канал связи Россия-США для влияния на Украину в выполнении Минска-2″, – заявил Лавров.

Также Лавров добавил, что на встрече Трамп рассказал Путину о назначении в США специального представителя по Украине, который должен помочь в решении ситуации в Украине.

«Условлено создать канал между представителем Российской Федерации и представителем Соединенных Штатов для того, чтобы использовать эту возможность, возможности, которые есть у США для продвижения урегулирования на основе минских договоренностей с учетом и опираясь на тот потенциал, который заложен в Контактной группе и в нормандском формате», – объяснил руководитель российского МИДа.

Кроме того, по словам Путина, на встрече с Трампом обсуждалась ситуация в Украине, в Сирии, борьба с терроризмом и киберпреступностью, а также кибербезопасность, передает ТАСС.

«У меня была очень длительная беседа с президентом Соединенных Штатов. Накопилось много вопросов – там и Украина, и Сирия, и другие проблемы, некоторые двусторонние вопросы. Мы опять вернулись к вопросам борьбы с терроризмом, кибербезопасности», – сказал Путин.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа