Ловцу покемонов сократили срок условного наказания

 »   » 
  • Опубликованно
  • Ловцу покемонов сократили срок условного наказания

Свердловский областной суд рассмотрел жалобу блогера Руслана Соколовского, так называемого «ловца покемонов», на приговор суда первой инстанции и сократил срок назначенного ему наказания.

По решению суда вместо трех с половиной лет лишения свободы условно, Соколовский получил два года и три месяца условно. Кроме того, ему назначен двухлетний испытательный срок, сообщает РИА Новости.

Блогеру оставили в силе наказание за возбуждение ненависти к христианству и исламу, но отменили наказание за незаконное хранение спецсредства – ручки с камерой. Кроме того, оставлен в силе запрет ходить на массовые мероприятия.

Соколовский этим приговором остался недоволен. Он намерен обжаловать его и пообещал дойти до европейского суда по правам человека (ЕСПЧ).

Инцидент, ставший поводом для судебного разбирательства, произошел в августе прошлого года. Соколовский опубликовал видеоролик, в котором играет в мобильное приложение Pokemon GO в Храме-на-Крови в Екатеринбурге. При этом он нецензурно выражался и высмеивал основы христианства.
 


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа