Путин раскрыл подробности переговоров с Трампом

 »   » 
  • Опубликованно
  • Путин раскрыл подробности переговоров с Трампом

Беседа президента США Дональда Трампа и российского президента Владимира Путина на полях саммита G20 в Гамбурге длилась дольше, чем предполагалось.

В Конгресс-центре Гамбурга завершилась встреча президентов США и России – Дональда Трампа и Владимира Путина.

Как сообщает «РИА Новости», переговоры продлились 2 часа 20 минут.

Кроме президентов, во встрече участвовали главы внешнеполитических ведомств двух стран Рекс Тиллерсон и Сергей Лавров.

Ожидалось, что встреча на полях саммита «Большой двадцатки», который проходит в Германии, продлится около 35 минут.

Корреспондент NBC Дэвид Акин написал в Twitter, что, по-видимому, установлен мировой рекорд для двусторонних встреч на полях саммита G20.

Уже стали известны некоторые детали договоренностей двух президентов:

США и Россия готовы объявить о прекращении огня на юго-западе Сирии, начиная с ближайшего воскресенья.

 

Об этом со ссылкой на источники сообщает Associated Press.

«США и Россия готовы объявить о прекращении огня на юго-западе Сирии, начиная с воскресенья», — говорится в сообщении агентства в Твиттере. Подробнее об этом в нашей онлайн трансляции.

Также известно, что Путин и Трамп очень долго говорили по вопросу справедливости в мировой торговле в условиях существующих ограничений и санкций.

Есть вероятность ослабления санкции против Москвы в случае если перемирие в Сирии действительно будет соблюдаться режимом Асада.

Агенство Bloomberg  сообщает, что два Президента успели обговорить конфликт в Украине. Пока неизвестно точно о чем именно договорились лидеры двух государств, однако есть все основания говорить об успешности переговоров. Впрочем об этом заявил и сам Путин сразу после встречи:

Президент России Владимир Путин назвал темы, которые он затронул в рамках встречи со своим американским коллегой Дональдом Трампом на полях саммита G20 в Гамбурге, передает «Интерфакс».

Лидеры обсудили ситуацию в Украине, сирийское урегулирование, борьбу с терроризмом и киберпреступностью, а также кибербезопасность.

«У меня была очень длительная беседа с президентом Соединенных Штатов. Накопилось много вопросов — там и Украина, и Сирия, и другие проблемы, некоторые двусторонние вопросы. Мы опять вернулись к вопросам борьбы с терроризмом, кибербезопасности. И я, и от его имени — мы приносим извинения», — сказал Путин.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа