Песков не смог прокомментировать сведения о ЧП в гамбургском отеле, где остановилась делегация из РФ

 »   » 
  • Опубликованно
  • Песков не смог прокомментировать сведения о ЧП в гамбургском отеле, где остановилась делегация из РФ
Как заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, он пока не располагает какими-либо сведениями об инциденте, случившемся в отеле, где на время саммита G20 остановилась делегация РФ.

Не подтверждают данные о ЧП и представители полиции немецкого Гамбурга.

Ранее в прессе широко распространились сообщения о том, что протестующие попытались напасть на гостиницу, где остановился Владимир Путин. Официального подтверждения этой информации в полиции Гамбурга получить не удалось.

Гамбургские демонстранты, судя по сообщениям в германской прессе, уже начали провоцировать стычки с силовиками. Участники акций протеста бросают в сторону представителей полиции бутылки с зажигательной смесью. В соцсетях появляются фотографии, на которых можно увидеть дым, поднимающийся над некоторыми улицами.

В связи с массовыми акциями протеста, которые продолжаются на улицах Гамбурга, организаторы уже изменили программу мероприятий для представителей иностранных делегаций, уточняют европейские СМИ.

Как стало известно, вместо мероприятия, которое было запланировано в Центре климатических исследований, для гостей будет организована встреча в отеле Atlantic, отмечает издание Bild.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа