Дождливое лето стало причиной развития депрессии у москвичей

 »   » 
  • Опубликованно
  • Дождливое лето стало причиной развития депрессии у москвичей

Жители столицы стали чаще обращаться за психологической помощью, сообщает RT со ссылкой на данные Московской службы психологической помощи населению.

Только за июнь в службу психологической помощи поступило 3870 обращений, что на 14 процентов больше, чем за июнь 2016 года.

Примерно 25 процентов обратившихся жалуются на здоровье, в том числе на депрессию. На втором месте — дефицит общения, далее следуют семейные проблемы. Отмечается, что почти в два раза выросло число тех, кто жалуется на суицидальные мысли и намерения. «Этим летом поступило 23 таких обращения. В прошлом июне — 12», - говорят психологи.

Они считают, что причиной увеличения упаднических настоений стало дождливое и холодное лето. Из-за этого горожане не могут выехать за город, заняться садом. Специалисты отмечают, что погода косвенно влияет на усиление чувства подавленности у тех, кто страдает легкой формой депрессии, испытывает апатию или упадок сил. У москвичей наблюдается состояние, сходной с зимней депрессией.

Июнь в Москве стал одним из самых холодных и дождливых летних месяцев за последние годы. Пасмурная погода с большим количеством осадков наблюдается в Центральной России и в июле. 


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа