В Харьковской области до смерти пытали программиста ради кода его банковской карточки

 »   » 
  • Опубликованно
  • В Харьковской области до смерти пытали программиста ради кода его банковской карточки

В Харьковской области задержали злоумышленников, которые пытками замучили мужчину до смерти.

Об этом сообщили в пресс-службе полиции области. 

В декабре прошлого года в Дергачевский отдел полиции поступило сообщение об обнаружении на обочине автодороги Киев - Харьков - Довжанский тела мужчины с травмами головы. Правоохранители установили личность погибшего – 34-летнего жителя Харькова, – говорится в сообщении.

Как выяснила полиция, жертву вывезли за пределы города двое мужчин 28 и 34 лет с целью завладения его деньгами.

Злоумышленники пытались узнать код от карточки 34-летнего харьковчанина. Для этого они пытали мужчину длительное время. Не выдержав издевательств, молодой человек скончался. После чего нападавшие завладели вещами умершего и скрылись с места преступления, оставив тело на обочине дороги, – говорится в сообщении.

В ходе проведения ряда оперативно-розыскных мероприятий правоохранители задержали лиц, причастных к совершению тяжкого преступления. По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

Преступники задержаны в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Стоит отметить, им грозит до 15 лет лишения свободы.

Напомним, ранее в Пирятине (Полтавская область) во время ссоры местный житель избил пенсионера, от чего тот спустя несколько дней скончался.

Как сообщалось ранее, В одном из «компьютерных клубов» в Дарницкого района Киева, расположенного по улице Анны Ахматовой, двое мужчин до смерти избили посетителя.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа