В ЛНР уличили Украину в подготовке провокации против России

 »   » 
  • Опубликованно
  • В ЛНР уличили Украину в подготовке провокации против России

Украинские спецслужбы подделывают документы захваченных в плен ополченцев, выдавая их за кадровых военных ВС России. Об этом заявил исполняющий обязанности главы управления Народной милиции самопровозглашенной Луганской Народной Республики (ЛНР) полковник Михаил Филипоненко.

«Такой псевдоаргумент украинских властей нацелен на оправдание военной операции на Донбассе, где Киев выступает в роли «защитника европейской цивилизации» от так называемого мирового агрессора в лице России», - цитирует его «Луганскинформцентр».

Он добавил, что украинская сторона занимается такими фальсификациями постоянно, с самого начала военного конфликта на Донбассе. Обычно подобные действия приурочены к каким-либо важным международным встречам. В частности, к предстоящей 5 июля встрече Контактной группы в Минске.

Ранее в Минобороны Украины заявил о пленении российского военнослужащего-контрактника Виктора Агеева. Российское военное ведомство опровергло эту информацию, сообщив, что Агеев никогда не служил по контракту в ВС РФ, а уволился в запас после прохождения срочной службы. В милиции ЛНР, в свою очередь, отметили, что россиянин вступил в ее ряды на добровольной основе и является не военнослужащим, а ополченцем.
 


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа