Тулеева лечат в ЦКБ Управделами президента

 »   » 
  • Опубликованно
  • Тулеева лечат в ЦКБ Управделами президента
Доставленный в Москву кемеровский губернатор Аман Тулеев проходит лечение в ЦКБ Управделами президента, передает ТАСС.

Как стало известно, ранее с этим предложением выступила глава российского Минздрава Вероника Скворцова. Глава ведомства высказала идею после очередной видеоконсультации с участием ведущих отечественных специалистов.

По данным ТАСС, Вероника Скворцова предложила Аману Тулееву пройти в столице курс реабилитации, и 73-летний кемеровский губернатор с благодарностью согласился. В настоящее время он проходит курс восстановительной терапии в специализированном медучреждении, которое имеет все необходимые возможности для такого лечения.

Реабилитационная терапия, уточняется, проходит под контролем Министерства здравоохранения России и лично главы ведомства Вероники Скворцовой. Известно, что Аман Тулеев сейчас находится в стабильном состоянии, чувствует себя достаточно хорошо, несмотря на то, что ему пришлось перенести сложные и болезненные процедуры.

Напомним, самолет МЧС доставил Амана Тулеева в Москву еще в минувшую субботу, 1 июля. В администрации Кемеровской области от комментариев на тему того, как скоро губернатор сможет вернуться на работу, ранее воздерживались.

Врачи рекомендовали Тулееву операцию из-за проблем с межпозвоночными дисками еще осенью прошлого года. Однако плотный рабочий график вынудил кузбасского губернатора отложить вмешательство на несколько месяцев. Как стало известно, Тулеев решил совместить операцию со своим отпуском.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа