В России представили экипировку «солдата будущего»

 »   » 
  • Опубликованно
  • В России представили экипировку «солдата будущего»

ЦНИИточмаш Госкорпорации Ростех представил в Центре прототипирования высокой сложности НИТУ МИСиС «Кинетика» выставку «10 артефактов будущего – перспективные российские технологии». В рамках выставки ЦНИИточмаш впервые продемонстрировал перспективную боевую экипировку – новый высокоточный снайперский комплекс в двух калибрах и ряд других разработок.


Фото с сайта rostec.ru

«Год назад Госкорпорация Ростех задала тренд развития промышленного дизайна в России. Ориентируясь на концепцию Ростеха, ЦНИИточмаш совместно с центром «Кинетика» разработал новый облик экипировки бойцов будущего», – отметил генеральный директор ЦНИИточмаша Дмитрий Семизоров.

Одним из первых успешных проектов стал облик перспективной боевой индивидуальной экипировки, которая снабжена, в частности, титановым экзоскелетом для увеличения физической силы и выносливости, а камуфляжная форма способна реагировать на климатические условия. В комплект также входят фонарик, прибор ночного видения и другие устройства. В дальнейшем ЦНИИточмаш планирует совместно с центром прототипирования разрабатывать облик носимого вооружения и другой боевой экипировки.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа