В Бангладеш после взрыва обрушилось здание фабрики: погибли не менее 9 человек

 »   » 
  • Опубликованно
  • В Бангладеш после взрыва обрушилось здание фабрики: погибли не менее 9 человек
В Бангладеш по меньшей мере девять человек погибли в результате взрыва в здании, где находится швейное предприятие, передает РИА Новости. Ранения получили не менее пятидесяти работниц.

Обстоятельства случившегося сейчас выясняют правоохранители.

Как сообщает информационный портал bdnews24, ЧП случилось на территории округа Газипур. По предварительным данным, взорвался отопительный котел. Со ссылкой на представителей местной пожарной службы уточняется, что взрыв прогремел примерно в 19 часов по местному времени (16 по Москве). После инцидента произошло частичное обрушение конструкций четырехэтажного здания.

На месте ЧП сейчас активно продолжается поисково-спасательная операция. Сколько всего человек могло находиться на предприятии, которое принадлежит компании Multifabs Ltd, пока не уточняется.

Местные власти с сожалением констатировали, что количество погибших может увеличиться.

Напомним, в конце апреля 2013 года в бангладешском городе Савар обрушилось восьмиэтажное здание, в котором располагались, в частности, два швейных предприятия. Жертвами ЧП тогда стали более тысячи человек. В ходе расследования выяснилось, что трещины в стенах были замечены еще накануне трагедии, однако руководство фабрик настояло, чтобы все швеи работали в обычном режиме.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа