Чудновец выдвинулась в губернаторы Свердловской области

 »   » 
  • Опубликованно
  • Чудновец выдвинулась в губернаторы Свердловской области
Евгению Чудновец выдвинули кандидатом на выборах главы Свердловской области, передает агентство Интерфакс.

Бывшая воспитатель детсада, осужденная, а потом оправданная по резонансному делу о репосте видеоматериала, выдвинута от Интернациональной партии России.

На странице Евгении Чудновец в социальной сети уже был опубликован видеоролик, на котором запечатлено, как ее выдвигают в кандидаты на пост губернатора региона.

Ранее в прессе распространились сообщения о том, что Евгения Чудновец собирается принять участие в выборах от Народной партии России.

Евгению Чудновец признали виновной в распространении детской порнографии в конце прошлого года и приговорили к наказанию в виде шести месяцев колонии. Причиной этого стал перепост в соцсетях ролика, на кадрах которого было запечатлено, как вожатые лагеря издеваются над ребенком. По словам Чудновец, которая тогда работала воспитателем в детском саду, она лишь намеревалась привлечь внимание общественности к инциденту.

Позже срок заключения урезали на месяц, а затем отменили приговор. На свободу Чудновец в результате вышла в марте, выразив намерение заниматься правозащитной деятельностью.

Напомним, не так давно от партии Парнас на пост губернатора того же региона был выдвинут глава городской думы Екатеринбурга Евгений Ройзман. Кандидатуру утвердили единогласно, однако политик заявил, что собирается принимать участие в выборах от партии Яблоко, писали тогда российские СМИ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа