Daily Mail: будущая экипировка российских солдат похожа на штурмовиков из Звездных войн

 »   » 
  • Опубликованно
  • Daily Mail: будущая экипировка российских солдат похожа на штурмовиков из Звездных войн
На выставке в Москве представили экипировку будущего для российских солдат, и это событие не осталось незамеченным для западных СМИ.
 
В частности, британская газета Daily Mail сравнила это обмундирование с формой штурмовиков из киноэпопеи Джорджа Лукаса Звездные войны.

Боевая экипировка представляет собой титановый экзоскелет, эффективно увеличивающий физическую силу и выносливость бойца, и способную подстраиваться под погодные условия камуфляжную форму. Она, отмечает издание, также обладает огне- и водоупорными свойствами и может надежно защищать военных.

На бронированном шлеме установлены фонарик и прибор ночного видения, а также устройство, с помощью которого солдат сможет получить сведения о состоянии своего здоровья и боевой ситуации. Предполагается, что в сапоги позже будут вмонтированы датчики взрывных устройств и система подавления радиосигнала.

Новейшего вида экипировочный комплект был создан специалистами НИИ точного машиностроения, где ранее разрабатывался Ратник.

Напомним, не так давно стало известно о плащах-невидимках, которые для российских военных придумали ученые Саратовского государственного университета.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа