Первая поставка угля из США придет на Украину в августе

 »   » 
  • Опубликованно
  • Первая поставка угля из США придет на Украину в августе

Порошенко заявил о переходе Украины на американский уголь. По мнению экспертов, такое решение не скажется положительно на украинской экономике и еще больше разорит страну.

Советник главы Минэнерго Украины сообщил, что первая партия угля из США придет уже  в августе. Об этом передал портал RT со ссылкой на исполняющего обязанности главы Укрэнерго. Виктор Ковальчук также отметил, что США и Украина уже утвердили все пункты соглашения. 

Ранее глава Украины Петр Порошенко рассказал в интервью телеканалу Fox News, что во время визита в США он обговорил с Дональдом Трампом возможность поставок на Украину угля и газа из Соединенных Штатов. После этого Трамп в ходе своего выступления в минестерстве энергетики заявил, что Штаты готовы удовлетворить потребность Украины в отношении энергетики.

Тем не менее, экономист и политолог Александр Роджерс считает, что американский уголь – очень дорогое удовольствие для украинских потребителей. Кроме того, он заметил, что стратегия энергетического доминирования США говорит об определенной деклассификации самих Штатов.

 


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа